Новости

Здесь Вы можете задавать свои вопросы и отвечать на вопросы других пользователей!

Последние сообщения

91
Можно сделать, конечно. Нужно получить тех. условия на перенос трубы. Сделать проект, пересогласовать. На выполненную работу делается исполнительно-техническая документация.
С учетом проекта стоимость переноса обойдется примерно в 15-20 тысяч рублей.
92
Газопровод / Поменять надземный газопровод на подземный
« Последний ответ от Андрей Август 22, 2017, 09:29:51 am »
Добрый день! У нас газ проведён и подключен. Но по всему участку вдоль дома (26 метров) висит труба надземного трубопровода. Можно ли поменять эту "красоту" на подземный трубопровод и сколько это будет стоить? Вся труба проходит по прямой линии вдоль забора. Заранее благодарен за ответ!
93
Проектирование / Re: Нужно ли переделывать проект
« Последний ответ от Администратор Август 15, 2017, 12:58:01 pm »
Если проект был согласован в ГорГазе, то тогда можно с этим проектом обращаться в любую другую организацию.
94
Проектирование / Нужно ли переделывать проект
« Последний ответ от artEm Август 15, 2017, 12:54:25 pm »
Я сначала заключил договор на газификацию с одной организацией. Они подготовили проект, но потом по определенным причинам, я решил отказаться от их услуг. Хочу теперь обратиться к другим специалистам. Вопрос у меня такой: нужно ли теперь опять переделывать проект? Или может сойти тот, который сделала первая организация?
95
Газгольдеры / Re: Регулятор давления газа
« Последний ответ от Администратор Август 07, 2017, 02:09:33 pm »
Так устроен газгольдер: сжиженный газ в емкости находится под высоким давлением. Чтобы к плите и другим объектам газ подходил с низким давлением, как раз-таки и нужен регулятор. Без него никак нельзя.
96
Газгольдеры / Регулятор давления газа
« Последний ответ от Макар Август 07, 2017, 02:06:30 pm »
Я знаю, что в газовой магистрали газ не всегда нужного давления, поэтому надо дополнительно устанавливать ГРПШ. А зачем в газгольдере нужны регуляторы давления?Почему сразу нельзя при установке газгольдера сделать нормальное давление?
97
В ТУ просто "опишут" Ваш объект, если говорить простым языком. А когда Вы вызовете мастера для разработки проекта, он все измерит, замерит, определит где что будет стоять, в проекте газификации все это зафиксирует. И соответственно, объяснит все, что от Вас требуется для успешного завершения всех работ.
98
Спасибо. А кто это должен определять? Тот кто будет выдавать ТУ? Или тот кто будет разрабатывать проект?
99
При таких параметрах площадь остекления должна быть 0,36 кв.м У Вас  площадь остекления - 0,3 кв.м. (меньше чем положено). Эту проблему можно решить с помощью вытяжных клапанов и увеличения просвета под дверью. 
100
Площадь около 4 кв.м. Высота потолка - 3м.