Новости

Здесь Вы можете задавать свои вопросы и отвечать на вопросы других пользователей!

Последние сообщения

91
Газификация предприятий / Re: Скидка на газификацию
« Последний ответ от Администратор Октябрь 09, 2017, 03:06:11 pm »
Здравствуйте. Да, у нас действует система скидок. Определить размер каждой конкретной скидки можно только после осмотра нашим специалистом объектов, которые планируется газифицировать.
92
Чтобы заключить договор на подключение и поставку услуг газификации необходимо предоставить документы, подтверждающие, что Вы являетесь собственником этого дома. Если таких документов нет, то оформить у Вас ничего не получиться. 
Оформляйте дом на себя и все будет в порядке.
93
Газификация предприятий / Скидка на газификацию
« Последний ответ от машка Октябрь 05, 2017, 11:17:36 pm »
Добрый день. Я хочу газифицировать сразу и дом и летнюю кухню. Могу ли я рассчитывать на скидку за, так сказать, крупный заказ :D?
94
Юридические вопросы / Подключить газ, если дом не в собственности
« Последний ответ от машка Октябрь 05, 2017, 11:10:04 pm »
После покупки мы еще не успели переоформить дом на себя. Там был некоторый долг, поэтому газ отключили. А когда пришла платить, то мне сказали, что не могут подключить газ пока дом не будет оформлен на нас. Действительно ли это так?
95
Газопровод / Re: Стоимость газопровода
« Последний ответ от Администратор Сентябрь 19, 2017, 12:56:26 pm »
Прокладка подземного газопровода обходится дороже, чем надземного. Каким образом прокладывать газопровод к дому (над или под землей) решает проектная организация.
96
Газопровод / Стоимость газопровода
« Последний ответ от Александр Сентябрь 02, 2017, 12:13:24 am »
Скажите, какой газопровод дороже: надземный стальной или подземный полиэтиленовый?
97
Можно сделать, конечно. Нужно получить тех. условия на перенос трубы. Сделать проект, пересогласовать. На выполненную работу делается исполнительно-техническая документация.
С учетом проекта стоимость переноса обойдется примерно в 15-20 тысяч рублей.
98
Газопровод / Поменять надземный газопровод на подземный
« Последний ответ от Андрей Август 22, 2017, 09:29:51 am »
Добрый день! У нас газ проведён и подключен. Но по всему участку вдоль дома (26 метров) висит труба надземного трубопровода. Можно ли поменять эту "красоту" на подземный трубопровод и сколько это будет стоить? Вся труба проходит по прямой линии вдоль забора. Заранее благодарен за ответ!
99
Проектирование / Re: Нужно ли переделывать проект
« Последний ответ от Администратор Август 15, 2017, 12:58:01 pm »
Если проект был согласован в ГорГазе, то тогда можно с этим проектом обращаться в любую другую организацию.
100
Проектирование / Нужно ли переделывать проект
« Последний ответ от artEm Август 15, 2017, 12:54:25 pm »
Я сначала заключил договор на газификацию с одной организацией. Они подготовили проект, но потом по определенным причинам, я решил отказаться от их услуг. Хочу теперь обратиться к другим специалистам. Вопрос у меня такой: нужно ли теперь опять переделывать проект? Или может сойти тот, который сделала первая организация?