Отопление > Оборудование

Солнечные батареи в отоплении

(1/2) > >>

Виктор:
Можно ли подключить 12-ти вольтовую солнечную батарею напрямую к системе отопления, испльзуя нагревательный элемент на 220 Вт от бойлера без использования инвертора и аккумулятора? Для дополнительного повышения температуры теплоносителя, так как отопление газовым котлом.

Администратор:
Не совсем понятен вопрос. Можно установить солнечные батареи без аккумулятора, в этом случае солнечные батареи подключаются к инвертору, к которому в свою очередь подключаются электроприборы. Но чтобы бойлер подключать сразу к солнечной батарее (без аккумулятора и конвертера) - это сомнительное мероприятие.

ssr:
В наше время за деньги можно сделать все.

AvesKaper:
А какую-нибудь информацию по разворачиванию солнечных батарей и ветрогенераторов в Подмосковье можете привести? У меня лес близко к участку, и ветра почти нет, по крайней мере оптимального 10 м/с, как указано в ТТХ на 2-киловаттник...

Elizavettajoirm:
В принципе не так уж и дорого, как может показаться. Я расчитывал на более высокую цену.
А подскажите, что еще нужно для сборки солнечных батарей? Мне бы очень пригодилась эта информация от знающего человека.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии