Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Проектирование / Согласование проекта газификации
« Последний ответ от AvesKaper Сентябрь 03, 2019, 12:26:26 pm »
Здравствуйте, если проектную документацию разработала проектная организация, но вносить изменения она отказывается, либо по истечению времени не стало этой организации, может ли заказчик вносить изменения в данную проектную документацию самостоятельно? По закону не запрещено?
32
Газификация частных домов / подключить газ назад к счетчику
« Последний ответ от AvesKaper Август 28, 2019, 09:41:11 am »
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, я  в этом вопросе ничего не знаю. сколько будит стоить подключить газ в дом. Газовая труба проходит в конце участка.

.
33
Юридические вопросы / Подключить газ если дом не в собственности
« Последний ответ от AvesKaper Август 27, 2019, 12:23:13 pm »
В нашем СНТ активно предлагают всем услугу по оформлению строений, которые находятся на дачном участке, в собственность. Говорят о том, что налоговая будет штрафовать всех кто это не сделает до конца года. Очень хотелось бы понять что это? Насколько я в курсе, дома для временного проживания летом в СНТ налогом не облагаются даже если они оформлены в собственность, или , может, что-то поменялось? Земля у нас оформлена в собственность. Налог на нее приходит ежегодно. Действительно ли могут быть какие-то штрафы за не оформление дома в собственность???????

Если кто в курсе, очень прошу ответить

СНТ находится , можно сказать, в глуши. Так что, если рассматривать этот вопрос с точки зрения, что могут изъять участок под госнужды и не заплатить за строения, поскольку они не оформлены в собственность, не имеет смысла. :-

.
34
Вентиляция, дымоход / Газовая колонка
« Последний ответ от AvesKaper Август 26, 2019, 10:51:59 am »
Чтоб замерзали - не видел - все оголовки обложены кирпичом и оштукатурены - так что, видимо, теплоизоляция достаточна..  Голуби чтоб падали - пока тоже не слыхал.. Воробей раз в в вентканал попал - было дело..  Самое главное что кирпичи дымоход не падают.. Да, думаю, и голубь - если попадет - провалится до прочистки..  Такая уж конструкция у домов - практически некуда колонки выносить.. Раньше , когда отопление в этих домах было печное, кухни у всех примыкали к ванной.. Но когда подвели газ и центральное отопление - все быстро перенесли кухни на утепленные веранды и этим освободилась жилая комната..
 А нормальную дымовую трубу из этой самой веранды вывести достаточно трудно.. И выглядеть будет косячно..
 Так что все осталось пока в соответствии со старым проектом..

.
35
Оборудование / Солнечные батареи в отоплении
« Последний ответ от AvesKaper Август 25, 2019, 10:26:18 am »
А какую-нибудь информацию по разворачиванию солнечных батарей и ветрогенераторов в Подмосковье можете привести? У меня лес близко к участку, и ветра почти нет, по крайней мере оптимального 10 м/с, как указано в ТТХ на 2-киловаттник...
36
Газификация частных домов / Налоговый вычет за газификацию
« Последний ответ от Danfossvlfbkswanda Август 13, 2019, 06:44:41 pm »
Добрый вечер Я очень благодарна вам за ответ на первый вопрос. У меня появился еще такой. Отец - пенсионер - приобрел транспортное средство автомобиль. Подскажите, имеет ли он право получить налоговый вычет? Или же налоговые вычеты не распрастраняются на покупку машины? Заранее огромное вам спасибо
37
Здравствуйте. От 2 до 3 месяцев, если всё делать вовремя
38
Привет. Газ правда сейчас по 4-5 месяцев люди ждут?  Напишите, пожалуйста, кто сколько ждал?
39
Газовое оборудование / Re: Проверка газового оборудования
« Последний ответ от Митяй Март 12, 2019, 10:00:49 pm »
Сколько живу, ни разу не вызывал специалистов для проверки газа. И сами тоже не приходили....
40
Газгольдеры / У кого есть установленный газгольдер.
« Последний ответ от Geck Февраль 08, 2019, 07:53:47 pm »
Меня все отговаривают устанавливать во дворе  газгольдер, объясняя это тем, что я буду жить "на бомбе", которая может в любой момент рвануть. Обосновано ли такое мнение? у кого он уже стоит и как давно? были ли проблемы с ним? заранее спасибо.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10