Новости

Здесь Вы можете задавать свои вопросы и отвечать на вопросы других пользователей!

Последние сообщения

1
Проектирование / Согласование проекта газификации
« Последний ответ от AlbertBob Сентябрь 29, 2018, 11:03:34 pm »
Зачем нужно согласование проекта газоснабжения и как это делать? Какие существуют правила газоснабжения? Мне нужно сделать грамотное проектирование инженерных сетей, куда мне обратиться?
2
Газопровод / Re: Мешает соседский газопровод
« Последний ответ от Администратор Сентябрь 23, 2018, 08:09:03 pm »
Если труба проходит по вашему участку и вы не давали разрешение на проведение данной трубы через вашу территорию, то можно предъявить иск в адрес газовой компании с требованием о переносе газовой трубы за ее счет.
3
Юридические вопросы / Re: Пристрой к дому не узаконен
« Последний ответ от Митяй Сентябрь 23, 2018, 07:55:15 pm »
В соответствии с п. 3.46 СНиП II-89-80*:

- к зданиям и сооружениям по всей их длине должен быть обеспечен подъезд пожарных автомобилей: с одной стороны - при ширине здания или сооружения до 18 м и с двух сторон - при ширине более 18 м, а также при устройстве замкнутых и полузамкнутых дворов

- к зданиям с площадью застройки более 10 га или шириной более 100 м подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен со всех сторон;
4
Газификация частных домов / Сколько будет стоить подключение
« Последний ответ от djensenevdib Сентябрь 23, 2018, 05:03:26 pm »
У меня вопрос. Сколько будет стоить подключение на Пионерском 6?
Входит ли этот адрес в какую-нибудь акцию?
5
Газификация частных домов / Спасибо за работу
« Последний ответ от EcuRum Сентябрь 22, 2018, 12:29:34 pm »
Проверка почты!)
6
Юридические вопросы / Пристрой к дому не узаконен
« Последний ответ от AlbertBob Сентябрь 16, 2018, 11:12:53 am »
Такой вопрос. Есть частный дом, который окружен огородом с трех сторонслева, справа и сзади. Слышал, что есть такой закон, что подъездподход к  дому должен быть оборудован с двух сторон?
Правда ли это?
7
Газопровод / Мешает соседский газопровод
« Последний ответ от Оля Сентябрь 15, 2018, 11:20:22 pm »
Могу ли я через суд или как-то подругому заставить соседа перенести газопровод подальше от моего участка?
8
Как жить-то теперь?.. :-[
9
« Последний ответ от Администратор Июль 12, 2018, 05:51:31 pm »
Статьями 247 и 252 ГК РФ предусмотрено, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.
10
« Последний ответ от Митяй Июль 12, 2018, 05:50:33 pm »
Спасибо. один вопрос.... какая ст в гражданском кодексе или в каком-то другом законе требует согласие второго собственника?