Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Красить должен тот, в чьей зоне ответственности находится данная труба. Если она проходит на улице (не через частную территорию), то следить за ее состоянием (в том числе своевременно окрашивать) должна газовая служба.
22
Проживаю в частном доме, пока не газифицированном. Однако по улице проходят газовые трубы с которых давно обсыпалась краска. Переживаю за безопасность. Подскажите, кто должен красить трубы, проходящие по улице в частном секторе?
23
Оборудование / Солнечные батареи в отоплении
« Последний ответ от Danfossvlfbkswanda Октябрь 19, 2019, 09:36:25 am »
Системы отопления, преобразующие энергию солнца в тепло достаточно эффективны, в отличие от фотоэлектрических батарей. Почему? Себестоимость низкая, собственно вся система состоит из коллектора, и теплового аккумулятора. Коллектор - теплообменник с зачерненной пористой поверхностью закрытый стеклом, своего рода парник. Аккумулятор тепла - емкость с теплоносителем, укутанная теплоизолирующим материалом. Вот и вся конструкция, себестоимость ее сотня долларов за киловатт выдаваемой энергии. Обслуживания она почти не требует, работать будет длительное время без ремонта благодаря своей простоте. Только нужно будет периодически смывать грязь с поверхности коллекторов, раз в полгода примерно. Полностью отказаться от использования газа не позволит, но даст хорошую возможность сэкономить на отоплении

 
24
Оборудование / Re: Солнечные батареи в отоплении
« Последний ответ от Администратор Сентябрь 21, 2019, 12:53:51 am »
Поищите ответ на тематических форумах. Данный форум про газификацию.
25
Оборудование / Солнечные батареи в отоплении
« Последний ответ от Elizavettajoirm Сентябрь 20, 2019, 07:19:35 am »
В принципе не так уж и дорого, как может показаться. Я расчитывал на более высокую цену.
А подскажите, что еще нужно для сборки солнечных батарей? Мне бы очень пригодилась эта информация от знающего человека.
26
Юридические вопросы / Re: Подключить газ, если дом не в собственности
« Последний ответ от ВАся Сентябрь 11, 2019, 11:54:17 pm »
О чем это ты?..
27
Газгольдеры / Re: У кого есть установленный газгольдер.
« Последний ответ от Администратор Сентябрь 10, 2019, 11:13:42 pm »
Если соблюсти все требования безопасности, главным из которых является выбор ТОЛЬКО квалифицированных специалистов для установки газгольдера, то проблем с баллоном не будет.
Газгольдер закапывают на достаточном расстоянии от жилых построек, сам баллон сконструирован самым надежным образом. Главное - не забывать проводить профилактические проверки на предмет утечки газа.
28
Проектирование / Техусловия на газификацию что проверяется
« Последний ответ от AvesKaper Сентябрь 10, 2019, 11:43:40 am »
Не участвовать. Не сдавать деньги. И труба пройдет мимо Вас. Причем очень может быть, что в будущем к этой трубе Вы не сможете подключиться уже никогда.
29
Газификация частных домов / Газификация старого рубленного дома
« Последний ответ от AvesKaper Сентябрь 08, 2019, 01:22:59 pm »
Добрый день.
 Прошу совета по следующему вопросу. МКД в райцентре Ивановской обл. До 90-х дом был оборудован системой централизованного газоснабжениясжиженный газ для газовых плит и колонок. Но благодаря перестройки все это прикрыли. Возможно ли устройство баллонного газоснабжения отдельной квартиры для газовой плиты, и что для этого требуется? Если возможно, то ссылку на НПА, который решит этот  вопрос.
30
Газификация частных домов / Ввод газа во второй дом
« Последний ответ от AvesKaper Сентябрь 03, 2019, 01:25:00 pm »
Вот и я думаю, что если бы дом для круглогодичного проживания, то тут и думать нечего - только брус. А тут все-таки дача. Может и каркас подойдет. Пока в раздумьях. А Балчуг это проект Зодчего?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10