Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Юридические вопросы / -
« Последний ответ от JohnnyTet Июль 03, 2021, 02:45:07 pm »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У нас произведена реконструкция дома,общая площадь дома изменилась более чем на 200 м кв.Технический и кадастровые паспорта полечены,свидетельство о праве собственности еще нет.В тех.паспорте общая стоимость дома 500 т рублей,а кадастровом паспорте в НА МНОГО выше.Можно ли оспорить кадастровую стоимость,что бы в последующем не платить налог на имущество на 100 т рублей в год.как это сделать?Как вообще происходит эта кадастровая оценка?Спасибо.
12
Газгольдеры / Re: У кого есть установленный газгольдер.
« Последний ответ от Geddos Апрель 07, 2021, 05:50:38 pm »
Меня все отговаривают устанавливать во дворе  газгольдер, объясняя это тем, что я буду жить "на бомбе", которая может в любой момент рвануть. Обосновано ли такое мнение? у кого он уже стоит и как давно? были ли проблемы с ним? заранее спасибо.

Не проблема.
Администратор прав, спасибо за разъснение.
13
Газгольдеры / Re: Регулятор давления газа
« Последний ответ от Geddos Апрель 07, 2021, 05:49:04 pm »
Я знаю, что в газовой магистрали газ не всегда нужного давления, поэтому надо дополнительно устанавливать регулятор давления газа ГРПШ. А зачем в газгольдере нужны регуляторы давления?Почему сразу нельзя при установке газгольдера сделать нормальное давление?

как вопрос решили?
14
лучший вариант это свой проект, потому что кто лучше вас знает, что вы хотите от своего дома, но перед окончательным утверждением этот проект лучше отдать на редакцию специалисту, чтобы и с технической стороны там было все правильно.
15
Оборудование / Смена системы отопления
« Последний ответ от Danfossvlfbkswanda Декабрь 09, 2019, 10:46:22 pm »
Кто-нить знает сколько сейчас стоит промывка системы отопления?
16
Оборудование / Re: Как ускорить процесс пуска газа
« Последний ответ от Администратор Ноябрь 27, 2019, 02:32:59 pm »
По договору 9 месяцев, можно все 9 и ждать их.
17
Оборудование / Как ускорить процесс пуска газа
« Последний ответ от Nanettefaw Ноябрь 26, 2019, 11:01:58 am »
Всем доброго дня. Нужен совет. Нам 20 ноября сделали присоединение. Как монжо ускорить процесс пуска газа. Была на 5 заводском переулке сказали доки готовятся в РСУ в майском, звоним в РСУ говорят доки  уже на 5 заводском.
18
Красить должен тот, в чьей зоне ответственности находится данная труба. Если она проходит на улице (не через частную территорию), то следить за ее состоянием (в том числе своевременно окрашивать) должна газовая служба.
19
Проживаю в частном доме, пока не газифицированном. Однако по улице проходят газовые трубы с которых давно обсыпалась краска. Переживаю за безопасность. Подскажите, кто должен красить трубы, проходящие по улице в частном секторе?
20
Оборудование / Солнечные батареи в отоплении
« Последний ответ от Danfossvlfbkswanda Октябрь 19, 2019, 09:36:25 am »
Системы отопления, преобразующие энергию солнца в тепло достаточно эффективны, в отличие от фотоэлектрических батарей. Почему? Себестоимость низкая, собственно вся система состоит из коллектора, и теплового аккумулятора. Коллектор - теплообменник с зачерненной пористой поверхностью закрытый стеклом, своего рода парник. Аккумулятор тепла - емкость с теплоносителем, укутанная теплоизолирующим материалом. Вот и вся конструкция, себестоимость ее сотня долларов за киловатт выдаваемой энергии. Обслуживания она почти не требует, работать будет длительное время без ремонта благодаря своей простоте. Только нужно будет периодически смывать грязь с поверхности коллекторов, раз в полгода примерно. Полностью отказаться от использования газа не позволит, но даст хорошую возможность сэкономить на отоплении

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10